Künstlerin, Anfang des 19. Jahrhunderts
Selbstporträt einer Malerin, schwarze Kreide auf Bütten, mit feinem Japan angerandet, 36 x 30,5 cm, leicht gebräunt, außerhalb der Darstellung minimal stockfleckig, Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.10.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 24.10.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 19.10. - 24.10.2013 |